В поселке Юбилейный прошел рейд по местам незаконной торговли с автомашин
14 сентября 2017 17:31

В поселке Юбилейный прошел рейд по местам незаконной торговли с автомашин

В Волжском районе на постоянной основе организована работа по пресечению незаконной торговли.

На минувшей неделе сотрудники администрации района провели выездной рейд в поселке Юбилейный по местам незаконной торговли с автомашин. Согласно Закону Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» осуществление мелкорозничной торговли из автомашин, автолавок и иных передвижных средств торговли, вне территории рынков и ярмарок, без разрешительных документов, является незаконным и влечет наложение административного штрафа.

В ходе рейда по ул. Аэропорт, ул. Соколовая гора, ул. Усть-Курдюмская была выявлена несанкционированнаяпродажас грузовиков сыпучих строительных материалов - дров, песка, щебня, железобетонных колец.Всего было зафиксировано 6незаконных торговых точек.

По итогам мероприятия на водителей автомашин были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 1.2 Закона Саратовской области № 104-ЗСО.

В соответствии с действующим законодательством граждане, осуществляющие торговлю из автомашин в неустановленном месте, могут быть оштрафованы на 5 тысяч рублей, должностные лица – на 50 тысяч рублей, юридические лица – на 200 тысяч рублей. Решение о наложении административной ответственности будет принято административной комиссией муниципального образования «Город Саратов».

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации