В Ленинском районе школьники присоединились к экологической акции «Зеленая Россия»
13 сентября 2017 18:15

В Ленинском районе школьники присоединились к экологической акции «Зеленая Россия»

Зелёной стрелой через весь 2017 год прошел Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия», проводимый Общероссийским экологическим общественным движением. В рамках этого проекта проводились конкурсы, экологические акции и субботники по всей стране.

Не осталась в стороне от этого проекта и МОУ «СОШ №105», расположенная в поселке Жасминный Ленинского района. Ученики школы неоднократно принимали участие в конкурсах с экологической тематикой: конкурс экологической песни, конкурсы рисунков и поделок и, конечно, субботники.

13 сентября в школе № 105 прошёл очередной субботник «Зеленая Россия».Ребята приводили в порядок территорию вокруг школы, убрали листву около памятника Героям Великой Отечественной Войны. Также была проведена уборка возле дома, на котором установлена мемориальная доска основателю пос. Жасминный Заслуженному строителю РСФСРЮ.С. Моисееву, участнику Великой Отечественной войны, которому в этом году исполнилось бы 100 лет. В августе силами администрации Ленинского района, поселковой библиотеки и жителей посёлка была отремонтирована территория, прилегающая к дому, установлена новая мемориальная доска, разбита клумба, которая теперь радует своими яркими красками жителей посёлка.За чистотой и порядком вокруг этого небольшого мемориала помогают следить школьники.

Конечно, это не последняя акция и не последний субботник, в котором принимают участие ребята. К каждому подобному мероприятию они подходят очень ответственно.

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации