Администрация Ленинского района совместно с полицией борется с незаконной торговлей бахчевыми культурами
13 сентября 2017 10:30

Администрация Ленинского района совместно с полицией борется с незаконной торговлей бахчевыми культурами

Совместные мероприятия по пресечению незаконной торговли и выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, провели сотрудники администрации Ленинского района и отделов полиции № 7 и № 4 в составе УМВД России по городу Саратову.

При объезде территории района установлены факты незаконной торговли бахчевыми и мясной продукцией по адресам: ул. Гвардейская, 20,22, ул. Буровая, 9,23, Московское шоссе, 37а, просп. Строителей, 3.

В ходе мероприятий составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. 1.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», освобождено от незаконной торговли 32 места.

Ответственность за указанные правонарушения может быть не только к административной, но и уголовной – ее предусматривают ст. ст. 14.1, 14.16 КоАП РФ и ст. 171 УК РФ.

Несмотря на неоднократные предупреждения многие жители района приобретают товары «с рук» и на «блошиных рынках» не получая при этом полной информации о качестве и параметрах продукции.

Действующие Федеральные законы, а также технические регламенты на отдельные виды сельскохозяйственной продукции, содержат прямой запрет на реализацию продукции, не получившей положительного заключения ветеринарной и санитарной экспертизы. Поэтому приобретать продукты питания следует только в стационарных объектах торговли, оснащенных специальным оборудованием и отказаться от покупки непроверенного товара «с рук».

Обо всех нарушениях, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности на территории Ленинского района, необходимо сообщать в отдел торговли администрации района по тел. (8452) 34-05-19.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации