Состоялось заседание дискуссионной площадки по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде
11 сентября 2017 13:12

Состоялось заседание дискуссионной площадки по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде

В Саратовском государственном университете состоялось заседание дискуссионной площадки по вопросам профилактики экстремизма в молодежной среде.

Его инициатором выступил комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области совместно с региональным Управлением министерства юстиции РФ.

Среди участников мероприятия были председатель общественного движения «Молодежная ассамблея народов России» Дина Громатикополо, региональный министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Зюзин, представители прокуратуры, высших учебных заведений Саратова, традиционных конфессий, национально-культурных автономий и объединений губернии.

От Духовного управления мусульман в собрании приняли участие имам-хатыб городской Соборной мечети Фаниль–хазрат Бибарсов и член Общественной палаты города Рустам-хаджи Абдульманов.

В начале заседания Сергей Зюзин отметил важность проведения таких площадок, где различные ведомства могут обсудить актуальные вопросы взаимодействия в работе по профилактике отклоняющихся проявлений в молодежной среде.

Собравшиеся рассмотрели методы борьбы с распространением экстремистских материалов, опираясь в этом вопросе на правоохранительные органы и представителей общественности, тесно взаимодействующих с подростками, детьми и молодежью.

Кроме этого, Рустам-хаджи Абдульманов выступил с предложением привлекать больше представителей СМИ к работе подобных дискуссионных площадок.

В завершении встречи ее участники приняли рекомендации, направленные на повышение эффективности профилактики экстремизма в молодежной среде.

 

Общественная палата

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации