Молодежное движение провело экологическую акцию
11 сентября 2017 11:30

Молодежное движение провело экологическую акцию

В рамках акции «Любимый город», приуроченной ко дню города, Саратовский региональный детский благотворительный общественный фонд «Савва» представил свой новый проект. «Экотория» - это экологическое движение подростков и молодежи на территории их проживания, созданное для повышения уровня экологических знаний и культуры, развитие молодежных инициатив, самостоятельности,   творческих активностей.

Участники провели презентацию проекта, рассказали о  себе, поделились своими планами: охватить своей деятельностью несколько районов области, провести два Форума «Экодром» для молодежи, создать и обучить экологическим знаниям 34 отряда Экопатрулей в 7 МО региона, которые могли бы на своих территориях быть защитниками природы.                                                             

В мероприятии приняли участие не только члены команды СРДБОФ «Савва», но и волонтеры. Представители многодетой семьи Федоровых показали экологический спектакль, читали стихи и привлекали внимание своми яркими костюмами - «Я Земля», «Я Воздух», «Я Лес» и другими. Проводилась запись добровольцев в «Экопатруль», раздавали наклейки, подарки, обменивались мнениями. Молодой поэт, волонтер фонда  Ася Григорьева прочла пронзительное стихотворение «Дача». А так же с ребятами проводился конкурс на лучший слоган для проекта. Всем понравился такой: «Видеть дальше своего носа».

Команда «Экотории» и волонтеры в количестве 20 человек записали еще 16 ребят в свои ряды во время уличной акции.

Мероприятие вызвало активный интерес у всех присутствовавших: команда «Экотории» давала развернутые ответы на вопросы, телефонные номера, электронные адреса для связи. Особенно хотелось бы отметить рассказы детей о добрых делах по защите реки Волги, за которые вручались небольшие призы на месте.

Многие участвовали во Всероссийской акции по очистке водных объектов в Саратовской области и не против провести еще такие субботники в дальнейшем, поэтому решено уже этой осенью провести «День древонасаждений» совместно с Ровенским, Энгельским и Марксовским районами.

На мероприятии было очень много молодежи, с проектом познакомились более 300 зрителей.

Итоги акции прокомментировала Ольга Коргунова, председатель правления СРДБОФ «Савва»: «Мы очень рады, что проект начался. Он был запланирован с начала года, когда объявили Год экологии. Вся команда горит желанием работать, ряд акций провели в Ровном, у нас задумано очень много интересных мероприятий и мы будем рады видеть в нашем проекте неравнодушных, творческих, активных молодых людей, которые хотят проявить себя, развивать идеи и вносить свой вклад в защиту природы».     

Желающие могут вступить в официальные группы проекта в социальных сетях: Вконтакте – ecotoriia64; facebook – Экотория; Instagram - @ecotoria64.

 

Общественная палата

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации