В Саратовской области проводится вакцинация против гриппа
08 сентября 2017 16:00

В Саратовской области проводится вакцинация против гриппа

Министерство здравоохранения Саратовской области сообщает, что в осенне-зимний период 2017-2018гг. ожидается эпидемический подъем заболеваемости гриппом. Эффективным способом предупреждения заболевания и профилактики постгриппозных осложнений является иммунизация.

С начала августа текущего года в области организована массовая предсезонная иммунизация против гриппа среди взрослого населения. С сентября в области будут организованы мероприятия по вакцинации против гриппа среди детей.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 21.03.2014г. №125и «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям» подлежат иммунизации лица из групп риска, в том числе лети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях высшего образования, взрослые, работающие по отдельным профессиям(работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), лица старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, в том числе лица с заболеваниями лёгких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.  Иммунизация против гриппа указанным контингентам населения проводится на безвозмездной основе в поликлиниках по месту жительства.

 

 

Министерство здравоохранения Саратовской области

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации