В Саратове ликвидируют несанкционированные свалки
08 сентября 2017 18:00

В Саратове ликвидируют несанкционированные свалки

В Саратове ведется активная работа по ликвидации несанкционированных мест скопления мусора. За несколько дней устранено более 20 свалок.

В Кировском районе силами специализированных организаций ликвидировано семь несанкционированных свалок по адресам: Утесная, 212,  Навашина, 34, 36 и 38, Мельничная, 16А,  пересечения Б. Садовой и Тракторной, Аптечной и Алексеевской. В работах было задействовано 15 ед. техники, в том числе 9 самосвалов. Общий объем вывезенного мусора составил 485 куб. м.

Еще семь свалок устранены в Октябрьском районе по ул. Клочкова, 70, 2-й Садовой, 106А корп. 1, 2-ая Садовой, 106 В, 4 пр. Первомайского поселка, Провиантской, 14 А, на пересечении Новоузенской и Симбирцева, Клочкова, 26. Вывезено 91 куб. м мусора.

В Волжском районе убрано 9 куб.м. строительных и бытовых отходов, веток с Соляной, Казанской, Молодежной. С начала года на территории района ликвидировано 108 несанкционированных свалок общим объемом более 500 куб. м.

Активно борются со свалками во Фрунзенском районе. Жителей просят не допускать загрязнения территории, выбрасывать отходы непосредственно в контейнеры, расположенные в специально отведенных для этого местах. С начала года вывезено 85 куб. мусора.

В Заводском районе работники коммунальной сферы ликвидировали свалку у дома №33 по ул. Огородная. Продолжаются работы по ул. Орджоникидзе (овраг Крутенький). С января заводчане убрали почти 2,4 тыс. кубометров мусора с 68 свалок.

В Ленинском районе большой объем работ проведен по 2-му Московскому проезду, Московскому шоссе, 1/1, Зеркальной, 5б и др. Всего с начала года ликвидировано 135 свалок, вывезено свыше 2,5 тыс. кубометров отходов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации