В Саратове открылся музей славы боевого десантного корабля «Саратов»
06 сентября 2017 18:01

В Саратове открылся музей славы боевого десантного корабля «Саратов»

Сегодня в гимназии №2 состоялось открытие музея, посвященного большому десантному кораблю «Саратов».  В экспозицию вошли уникальные старинные медали морского флота, почтовые карточки, модели кораблей и многое другое.

Поздравить ребят со знаменательным событием собрались представители администрации города и общественных организаций.

«Сегодня важный день не только для гимназии. Открытие музея славы большого десантного корабля «Саратов»  - событие, значимое в масштабах всего города», - отметил и.о. замглавы городской администрации Михаил Данилов. Он передал школе экспонаты, полученные от экипажа корабля: вымпел и флаг БДК «Саратов», а также бескозырку.

Особые слова признательности прозвучали в адрес директора гимназии Ольги Земсковой. От имени главы города Валерия Сараева ей было вручено благодарственное письмо.  «Мы начали с вами великое дело, и я думаю, что мы с гордостью будем его продолжать», - отметила Земскова.

Представитель комитета по образованию администрации Татьяна Богданова поздравила коллектив гимназии с вступлением в ряды городского музейного движения: «С сегодняшнего дня в школах Саратова 165 музея, практически в каждой есть свое музейное объединение. Надеюсь, что это открытие станет началом большой поисковой работы. Желаю, чтобы эта работа была интересной, приносила удовольствие и удовлетворение».

К поздравлениям присоединились член Общественной палаты области Елена Столярова, председатель Совета Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов.

Права перерезать ленточку, символизирующую открытие музея славы БДК «Саратов» удостоились Михаил Данилов и Татьяна Богданова. По случаю открытия музея состоялся небольшой концерт: учащиеся школы прочитали стихи о морском флоте, спели песни, исполнили танцы.

Наряду с уникальными медалям и образцами печатной продукции выставку дополняют модели кораблей и рисунки, выполненные учащимися. Музей спланирован таким образом, чтобы обучать детей по программе патриотического воспитания: смотреть фрагменты фильмов и подробнее изучать важные страницы истории морского флота.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации