В Саратове состоялись соревнования по стендовой стрельбе на Кубок главы города
05 сентября 2017 13:47

В минувшие выходные на территории СК «Медведь» управлением по физической культуре и спорту г. Саратова был проведен открытый чемпионат города Саратова по спортинг-компакту на Кубок Главы муниципального образования «Город Саратов». На торжественном открытии мероприятия присутствовал глава муниципального образования «Город Саратов» Валерий Сараев и начальник управления по физической культуре и спорту Максим Даниленко.

По результатам турнира, призовые места распределись следующим образом:

- первым  в категории «Юниоры», стал саратовец Константин Яншин;

- в категории «Ветераны» призовые места заняли саратовцы Геннадий  Салмов – 1 место, Юрий Мамонов – 2 место и Вячеслав Мордовин – 3 место.

В категории «С» 1 место досталось саратовцу Артему  Гутынину, 2 место занял спортсмен из Мордовии – Евгений Фокин, а третье волгоградец Игорь Цуканов.

Основная борьба разгорелась среди спортсменов категории «А» и «В». В категории «В» (обладатели 2 и 3 разряда) лидерами стали наши земляки Андрей Васильев, Максим Овечкин и Игорь Мазяркин, занявшие весь пьедестал.

В категории «А» (спортсмены ЗМС, МСМК, МС, КМС и 1-й разряд), победу одержал Михаил Дудкин из г. Пенза, вторым оказался наш земляк Владимир Фешин, а 3 место занял спортсмен из Москвы Алексей Васильев.

По результатам суперфинала чемпионом 2017 года, обладателем Кубка главы г. Саратова стал спортсмен из Саратова Андрей Васильев.

В командном зачете уверено лидировала и заняла первое место команда саратовских спортсменов в составе Владимира Фешина, Андрея Васильева и Виктора Чеботаревского.