В Ленинском районе массовой акцией отметили День солидарности в борьбе с терроризмом
05 сентября 2017 17:31

В Ленинском районе массовой акцией отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

На площади Ленина перед ДК «Россия» состоялось мероприятие «Нет – терроризму!» с участием учащихся образовательных учреждений, представителей общественных организаций, творческих коллективов ДК «Россия», жителей района.

Ведущий мероприятия, подполковник внутренней службы Павел Иванов, напомнил присутствующим о трагических событиях тринадцатилетней давности.

К участникам мероприятия присоединилась директор ДК "Россия", председатель Саратовского городского отделения региональной общественной организации «Союз женщин России», депутат Саратовской городской Думы Ольга Сынкина. «Мы все вместе собрались сегодня на митинг-концерт чтобы еще и еще раз объединиться, и сказать: «Нет терроризму». В наше сложное время мы бесконечно слышим о том, что проводятся провокации, о том, что готовятся теракты, о том, что где-то уже прогремел взрыв. И наша с вами задача, всех, от мала до велика – школьников, родителей, бабушек и дедушек, учителей, граждан России, граждан нашей области и города объединяться, быть всегда бдительными, – отметила она в своем выступлении. – И только все вместе, говоря «нет» терроризму, плечом к плечу мы можем сохранить нашу Родину, нашу Россию. Вы, будущее нашего города, нашей области, нашей страны, на вас мы надеемся, в вас верим, а вместе нас много», обратилась к присутствующим Ольга Петровна.

Заместитель председателя областного «Совета ветеранов» органов внутренних дел и внутренних войск Владимир Иванов поздравил присутствующих с началом учебного года и пожелал всем жить под мирным небом. «Я верю, что придет пора такая, когда убийцы, террористы со всей земли от края и до края народным гневом будут сметены», закончил ветеран свое выступление.

Ведущий мероприятия отметил, что сегодня многие участники антитеррористических операций по-прежнему остаются в строю, активно участвуют в жизни родного края, ведь их объединяет не только военное прошлое, но и общая ответственность за судьбу России, стремление к процветанию Родины. Их стойкость, выдержка, сила духа, патриотизм – достойный пример для молодого поколения. Поддержал слова ведущего председатель Ленинского отделения общественной организации «Боевое братство» Федор Абрамов. «Ребята! Мирного неба над головой и здоровья! Слово террор в переводе с латыни означает ужас. Этот ужас хотят вселить в ваши головы и основная ваша задача на данный момент – хорошо учится, развивать моральный дух и ни в коем случае не поддаваться на предложения от вербовщиков террора».

В настоящее время возрос интерес молодого поколения к нашей военной истории. В образовательных учреждениях района работают военно-патриотические клубы. Перед участниками мероприятия прошли показательные выступления клуба «Русичи» школы № 57 Ленинского района.

Руководителю клуба «Русичи» вручили грамоты ДК «Россия» и Саратовского отделения «Боевого братства».

В заключение мероприятия участники отметили, что только все вместе мы можем победить терроризм и сохранить мир на нашей земле!

Во время митинга звучали песни в исполнении коллективов ДК «Россия», победителей и лауреатов Международных конкурсов и фестивалей.

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации