В преддверии Дня города в Волжском районе пройдут пешие экскурсии
05 сентября 2017 14:36

В преддверии Дня города в Волжском районе пройдут пешие экскурсии

В рамках проекта «Школа юного краеведа» в Волжском районе пройдут пешие экскурсии.

Данный проект разработан администрацией Волжского района совместно с Саратовским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского.Внем принимают участие педагоги и обучающиеся общеобразовательных учреждений района. Проект направлен на повышение уровня знаний учащихся в области краеведения, формирование навыков ведения самостоятельной исследовательской деятельности по изучению истории родного края.

6 и 7 сентября в преддверии годовщины со дня основания города Саратова по улицам Волжского района будут организованы пешие экскурсии - «Историческое наследие Музейной площади» и «Прошлое и настоящее улицы Волжской».

6 сентября в 13.30 от Музейной площади (у МОУ «Русская православная классическая гимназия им. преподобного С. Радонежского») стартует экскурсия «Историческое наследие Музейной площади».7 сентября в 11.00 на ул. Волжской начнется экскурсия «Прошлое и настоящее улицы Волжской», организованная МОУ «СОШ № 8». Телефон для справок: 23-02-07.

Заглянув в забытые переулки, каждый сможетрассмотреть интересные исторические памятники и насладиться разнообразием архитектурных красот нашего города!

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации