Саратов готовится к отопительному сезону
04 сентября 2017 18:20

Саратов готовится к отопительному сезону

В Саратове ведется активная подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов. Эту тему сегодня обсудили на оперативном совещании в администрации города.

По последним данным, в областном центре к осенне-зимнему периоду подготовлены 4 305 многоквартирных домов с центральным отоплением (99,1% от их общего количества),  585 объектов социальной сферы (99,8%), 2 326 многоквартирных домов с печным отоплением (98,7%).

Продолжаются регламентные работы: гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, ремонт теплоэнергетического оборудования ТЭЦ-2, ТЭЦ-5 и СарГРЭС – ТЭЦ-1, котельных и центральных тепловых пунктов. В частности, гидравлические испытания  проведены на 712,3 км магистральных и внутриквартальных тепловых сетей (99,8%).

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону филиалом ПАО «Т Плюс» проводится перекладка тепломагистралей по улицам Бахметьевской, Зарубина, Железнодорожной, Разина. Завершить техническое перевооружение участков планируется не позднее 15 сентября.

На водопроводном комплексе силами МУПП «Саратовводоканал» подготовлены все имеющиеся водозаборы, насосные станции, очистные сооружения, канализационные насосные станции, очистные сооружения канализации.

Выполняются ремонтные работы на электросетях ЗАО «СПГЭС» и АО «Саратовгаз».

На совещании было подчеркнуто, что основными задачами на сегодняшний день являются: завершение мероприятий по подготовке объектов жилищного фонда, инженерной инфраструктуры к отопительному сезону 2017-2018 годов, вхождение в отопительный сезон в установленные сроки и прохождение его в плановом режиме для обеспечения бесперебойного и качественного теплоснабжение потребителей города.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации