Впервые состоится конкурс-фестиваль воздушных змеев «Саратовское небо»
04 сентября 2017 11:34

Впервые состоится конкурс-фестиваль воздушных змеев «Саратовское небо»

9 сентября в рамках празднования Дня города в Саратове и фестиваля «Один день из жизни средневекового города» впервые состоится конкурс-фестиваль воздушных змеев «Саратовское НЕБО».

Организаторы фестиваля приглашают всех замечательно провести время на свежем воздухе, запуская, создавая и просто созерцая воздушных змеев. В программе - мастер-класс по изготовлению воздушных змеев и их запуск.

К конкурсу допускаются юные и взрослые любители воздушных змеев вне зависимости от их опыта и возраста. Участникам необходимо будет представить любые конструкции (двухстропные и четырехстропные), в том числе радиоуправляемые, из любых материалов. Главное условие - воздушный змей должен парить в воздухе. Не разрешатся использовать железный каркас, режущие и колющие предметы.

По итогам конкурса будут выбраны победители сразу по нескольким номинациям: «Киндер-сюрприз» (лучшая работа детей до 10 лет, в категории «Летающие змеи, изготовленные участниками»), «Царь небес» (самый большой змей), «Змеиный пилотаж»  (мастерство управления), «Мисс «Небесная змея 2017» (самая красочная и привлекательная), «Маленькая мисс - змейка» (самая маленькая конструкция), «Хвост к хвосту» (командное выступление), «Воздушный змей - любимец публики» (приз зрительских симпатий).

Принять участие в мероприятии может любой желающий. Оно стартует в 12:00 в поселке Увек на площадке фестиваля исторической реконструкции «Один день из жизни средневекового города». Сбор участников – с11.00.

С подробностями фестиваля можно ознакомиться в группе «ВКонтакте»  https://vk.com/saratovsky17.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации