Для юных саратовцев провели игру «Безопасный город»
29 августа 2017 10:30

Для юных саратовцев провели игру «Безопасный город»

В преддверии нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники пропаганды городской Госавтоинспекции при содействии дружинников «Дорожный Патруль» и представителей одной из саратовских автошкол, на Театральной площади провели игру «Безопасный город» для юных саратовцев.

Инспекторы ГИБДД поговорили с детьми о правилах безопасности. Для ребят были придуманы специальные игровые программы в виде небольших задачек с элементами рисования и поэзии. Командам нужно было пройти 5 этапов. Первым этапом стала «Историческая площадь», дети без труда ответили, какие Правила дорожного движения сохранились с VIII века до наших времен и какова их современная формулировка. На этапе «Проспект знаний» ребятам предстояло расшифровать послание, в котором были пропущены важные слова. На «Бульваре дорожных знаков» участникам предстояло не только отгадать зашифрованный дорожный знак, но и изобразить его на бумаге. На этапе «Веселая трасса» команды соревновались в ловкости и реакции. Они, под чутким руководством представителей автошколы и дружинников «Дорожный патруль», проходили полосу препятствий, демонстрировав мастерство управления велосипедом. На этапе «Аллея стихов» внимание учеников к теме безопасности привлекли при помощи сочинения стихотворений посвященных безопасности на дороге из представленных слов.

По итогам мероприятия были определены победители, которым вручили почетные грамоты от командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову, спортивные подарки, а также световозращающие элементы.

Очень важно разъяснить детям – будущим самостоятельным пешеходам и грамотным водителям – что каждый из них может повлиять на личную безопасность уважением к закону, теоретическими и практическими знаниями поведения на дороге и ответственным отношением к другим участникам дорожного движения.

 

ОГИБДД УМВД по городу Саратову

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации