В Волжском районе состоялась акция «Помоги пойти учиться»
25 августа 2017 11:04

В Волжском районе состоялась акция «Помоги пойти учиться»

Ежегодно летомв Саратове проходят благотворительные акции, целью которых является помощь детям, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году.

В Волжском районе прошла акция «Помоги пойти учиться». На расширенном заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав первоклассникам, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении,и детям, находящимся под опекой, были вручены школьные ранцы, письменные принадлежности  (тетради, ручки, карандаши, линейки и пр.), одежда и обувь. Подарки детям передал Вячеслав Максюта - Президент Союза Саратовских Силачей,спортсмен, имеющий титул Сильнейшего человека России.

В этом году с 1 июля по инициативе администрации муниципального образования «Город Саратов» с участием депутатов городской Думы, регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» и других общественных организацийв городе проходит  расширенная акция«Помоги собраться в школу» для детей из числа попавших в трудную жизненную ситуацию и из социально опасных семей.

Для ребят, обучающихся с 1 по 4 класс, с помощью благотворительной поддержкиприобретены рюкзаки и школьные принадлежности. Также открыт пункт приема одежды, куда каждый может ее принести и помочь детям одеться к школе.

В рамках данной акции дети из Волжского района, которые проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, и обучаются в классах начальной школы, бесплатно получат портфели, канцелярские товары, пеналы, наборы для детского творчества и,при необходимости, одежду и обувь.

Акция продлится до 29 августа. Всех желающих оказать помощь ждут по адресу: ул. Комсомольская, 41 (управление по труду и социальному развитию администрации Саратова).

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации