Проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи  «Будущее за профессионалами!»
25 августа 2017 12:05

Проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи «Будущее за профессионалами!»

24 августа 2017 года в отделе содействия занятости населения Октябрьского района г. Саратова проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для молодежи под девизом «Будущее за профессионалами!».

Соискателям работы была предоставлена возможность встретиться с представителями работодателей и образовательных учреждений для оперативного решения проблем трудоустройства и повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Специалисты кадровых служб семи организаций и предприятий предложили соискателям работы более 70 вакансий: финансовый консультант, менеджер по продажам, бухгалтер, инженер, геодезист, топограф, воспитатель, продавец непродовольственных товаров, оператор почтовой связи, водитель автомобиля, слесарь по ремонту автомобилей, сортировщик, упаковщик и другие.

Представители АНО «Учебный центр «Трайтек», Центра профессионального развития  « Альянс» и Саратовского областного учебного центра презентовали более 30 направлений обучения.

68 граждан, ищущих работу, провели первичные собеседования с работодателями с целью замещения вакансий.

Специалисты службы занятости оказывали помощь в составлении резюме, предоставляли услугу по профессиональной ориентации, пригласили молодежь к участию в программах содействия занятости населения, таких как общественные работы, профессиональная подготовка, дополнительное профессиональное образование. Проинформировали о портале государственных услуг (http://64.gosuslugi.ru), предложили помощь в регистрации и размещении резюме в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru). 

Посетители могли воспользоваться банком вакансий службы занятости.

По итогам ярмарки 22 человека получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями, 15 - заполнили резюме для работодателя, 14 - приняли решение пройти переподготовку и повысить квалификацию.

 

 

ГКУ СО «Центр занятости населения г.Саратова»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации