В Саратове отпраздновали 30-летие городского Совета ветеранов
24 августа 2017 17:08

В Саратове отпраздновали 30-летие городского Совета ветеранов

Сегодня в филармонии в торжественной обстановке отпраздновали  30-летие Саратовской городской организации Саратовской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

«Старую гвардию» чествовали члены правительства Саратовской области, руководство Саратова, представители депутатского корпуса и общественных организаций.

От имени врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева виновников торжества поздравил вице-губернатор Игорь Пивоваров. Он указал, что глава региона уделяет особое внимание предложениям и пожеланиям ветеранов, все они учтены в Программе развития Саратовской области до 2022 года. С приветственными словами обратился к ветеранам глава Саратова Валерий Сараев. Он отметил их огромный вклад в патриотическое воспитание саратовской молодежи, показывающий, что любовь к своей стране и своей малой Родине способна объединить людей на великие дела.

Председатель Совета ветеранов Евгений Усков рассказал собравшимся об истории создания организации, первое учредительное собрание которой состоялось в 1987 году. На протяжении последующих лет городской Совет ветеранов занимался и занимается военно-патриотическим воспитанием, ведет просветительскую работу, оказывает поддержку ветеранам Саратова. Сохраняя историческую память, проводит работу на благо будущих поколений, передавая последующим поколениям свой жизненный опыт, прививая молодежи чувство патриотизма и любви к своему Отечеству.

В настоящее время в Саратове проживают более 250 тысяч пенсионеров, и порядка 170 тысяч из них вовлечены в деятельность городского Совета ветеранов. Он объединяет 6 районных структур, в которых действуют 380 первичных ветеранских организаций. Значительные события в жизни города и ветеранских организаций находят отражение в газете организации «Вестник ветеранов города Саратова», который издается с 2008 г.

Евгений Усков поблагодарил руководство области и города за поддержку, всестороннюю помощь ветеранской организации, внимание к гражданам старшего возраста.

В рамках торжественного мероприятия выступили вокальные и танцевальные коллективы города – «Варенька», «Манго-экспресс», «Гусята» и «Кристалл-балалайка», исполнившие всенародно любимые песни и пляски. Чествовали тружеников Совета ветеранов, умело организовывающих работу организации, отдающих себя служению людям. Это руководители районных ветеранских организаций: Галина Мушта, Евгений Балак, Юрий Тимофеев, Нинель Глушкова, Наталья Воронина, Бронислав Костальцев, а также руководитель городского Совета ветеранов – Евгений Усков. Активистами работы с молодежью и гордостью ветеранской организации являются участники Великой Отечественной войны: Николай Соков, Елена Зорина, Алексей Михеев, Павел Кабанов, Михаил Кудряшов, Владимир Скородумов, Алексей Леньков, Николай Коноплев, Петр Колчин, Анатолий Лисицкий, Николай Кобелев и многие другие. Немало сил работе в Совете ветеранов в свое время отдал единственный здравствующий из плеяды наших земляков - Героев Советского Союза - Георгий Платонов.

Ветеранам были вручены благодарственные письма за плодотворную общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, активное участие в общественной деятельности.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации