В детских оздоровительных учреждениях состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага
23 августа 2017 16:40

В детских оздоровительных учреждениях состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

В рамках Дня Государственного флага в детских оздоровительных учреждениях образование проведены тематические мероприятия. В оздоровительных лагерях «Мечта» и «Звездочкам» состоялись торжественные линейки.

В ДОЛ «Олимпиец» ребята приняли участие в спортивно – игровой эстафете и конкурсе на знание истории государственной символике Российской Федерации. В детском оздоровительно лагере «Дубки» состоялась торжественная линейка. Ребята вспомнили, что означают цвета Российского флага, читали стихи и песни о России. Вечером прошли отрядные мероприятия, на которых ребята говорили об истории флага, участвовали в викторине и брейн-ринге. В ДОЛ «Романтик» детям рассказали об истории Государственного флага Российской Федерации, о флагах Саратовской области. Ребята из старших отрядов активно участвовали в дискуссии под названием «Я хочу, чтобы был мир»,  и написали письма-обращения к жителям  России с просьбой хранить нашу историю, беречь мир во всем мире.

 

 

Комитет по образованию

муниципального образования

«Город Саратов»

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации