В Ленинском районе подвели предварительные итоги государственной итоговой аттестации
23 августа 2017 13:02

В Ленинском районе подвели предварительные итоги государственной итоговой аттестации

Всего в итоговой аттестации приняли участие 2 196 учащихся 9-х классов и 1 014 одиннадцатиклассников. 7 выпускников района – учащиеся МАОУ «Лицей № 36», МОУ «СОШ № 48», МОУ «СОШ № 56 с УИП», МОУ «СОШ № 60», МОУ «СОШ № 63 с УИП», МОУ «СОШ № 86» и МОУ «СОШ № 94» получили 100 баллов по русскому языку.

По ряду предметов по выбору (по истории, обществознанию, английскому языку, биологии и физике) вырос средний балл по району.

20 выпускникам 11-х классов будет вручен Почетный знак губернатора Саратовской области, 33 выпускника будут отмечены Нагрудным знаком главы города. Медаль «За особые успехи в обучении» достанется 65 ребятам, а похвальные грамоты получат 44 человека.

Нельзя не отметить работу пунктов проведения экзаменов. В Ленинском районе было организовано 11 пунктов проведения ОГЭ и 5 пунктов проведения ЕГЭ. Все пункты проведения ЕГЭ оборудованы системой видеонаблюдения, в каждом из них проводилось сканирование экзаменационных материалов, а в пункте проведения на базе МАОУ «Лицей № 36» была проведена и апробация печати контрольно-измерительных материалов. Работа пунктов проведения ОГЭ и ЕГЭ прошла без технических сбоев.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации