В детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта» для ребят провели тематические мероприятия
23 августа 2017 11:01

В детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта» для ребят провели тематические мероприятия

В детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта» для ребят провели тематические мероприятия. Две команды отдыхающих старших отрядов приняли участие в викторине по охране труда. Соревновались в знаниях режима труда и отдыха, в вопросах пожарной и электробезопасности.

В течение часа ребята выбирали правильные ответы, дополняли ответы друг друга, а иногда даже спорили, отмечая для себя, что самым главным в жизни является обеспечение безопасности. Не малую роль в викторине играла и удача, ведь сложность вопроса и количество балов за правильный ответ зависели лишь от везения участников. Ребята узнали много нового, обсуждали, делились историями из личного опыта и, конечно, получили массу положительных эмоций. Интрига, кто же победит, сохранялась до последнего вопроса. По окончанию викторины обе команды получили памятные призы.

К вопросам обеспечения личной безопасности относится и мероприятие «День МЧС». Акция началась с эвакуации, по сигналу тревоги все дети и сотрудники эвакуировались на футбольное поле. Затем ребятам рассказали, почему необходимо молниеносно покидать помещение, услышав звуки сирены, о правилах поведения при пожаре, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Далее сотрудники пожарной охраны рассказали и показали, как устроена пожарная техника, продемонстрировали тушение «условного» пожара, научили детей пользоваться огнетушителем. Ребята с удовольствием залезали в кабину пожарной машины, пробовали себя в роли сотрудников МЧС.

Сотрудники ГИМС напомнили детям о правилах поведения на воде и о том, какие меры нужно предпринимать при возникновении угрозы для жизни.

 

Администрация Ленинского района

 муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации