В рамках «Городских выходных» состоятся бесплатные экскурсии по уникальным маршрутам старого Саратова
22 августа 2017 15:26

В рамках «Городских выходных» состоятся бесплатные экскурсии по уникальным маршрутам старого Саратова

26-27 августа в рамках традиционных «Городских выходных» все желающие смогут принять участие в бесплатных экскурсиях. Подготовлены увлекательные маршруты по уголкам старого Саратову,  где сохранилась историческая застройка почти в первозданном виде.

Экскурсии, организует Культурный центр имени Столыпина. Все экскурсии будут бесплатными. Уникальный маршрут «Три исторических центра Саратова» будет интересен не только гостям города, но и коренным саратовцам. На маршруте «Загадки проспекта Кирова» можно будет узнать, где находился дом одного из основателей первого в России стационарного цирка братьев Никитиных и жандармерия, а также что символизируют статуи на крыше гостиницы «Волга». На экскурсиях «От площади Привокзальной к площади Митрофаньевской», «Митрофаньевская площадь», «От Армянской до Волжской» горожане услышат историю о железной дороге, которая должна была соединить Саратов с Индией, узнают, где находился вокзал «дачного трамвая» и выяснят, что связывает фонтан «Одуванчик» с далекой Австралией и какова судьба дома, в котором жил юный Лелик Табаков – будущий знаменитый актер театра и кино.

Выбирайте удобное для вас время и приходите на экскурсию, предварительной записи не требуется.  Вы услышите много интересных и захватывающих историй о нашем родном городе. Проведите выходные дни с пользой для себя!

26 августа

1) «Три исторических центра Саратова»

Место встречи: Музейная площадь, вход в Саратовский областной музей краеведения (ул. Лермонтова, 34). Начало в 11:00, окончание в 14:00. Экскурсовод: Ирина Ржевская.

2) «Загадки проспекта Кирова»

Место встречи: Площадь им. Н.Г. Чернышевского (вход в парк «Липки»). 15:00- 16:30. Экскурсовод: Ольга Сечень.

3) «От площади Привокзальной к площади Митрофаньевской».

Место встречи: Привокзальная площадь (вход в здание Ж/Д вокзала). 17:00-19:00. Экскурсовод: Павел Баркетов.

27 августа

1) «Три исторических центра Саратова».

Место встречи: Музейная площадь, вход в Саратовский областной музей краеведения (ул. Лермонтова, 34).  11:00-14:00. Экскурсовод: Ирина Ржевская.

2) «Митрофаньевская площадь». 

Место встречи: Пересечение Рахова и Большой Казачьей (вход в пекарню «Хлебница). 15:00-17:00. Экскурсовод: Павел Баркетов.

3) Название экскурсии: «От Армянской до Волжской».

Место встречи: Площадь им. Н.Г. Чернышевского (вход в парк «Липки»). 18:00- 19:00. Экскурсовод: Дмитрий Кузнецов.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации