В Заводском районе проведена ярмарка вакансий для ищущих работу
16 августа 2017 16:58

В Заводском районе проведена ярмарка вакансий для ищущих работу

Сегодня в отделе содействия занятости населения Заводского района проведена ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу, под девизом «Найди свое дело!». Главная цель ярмарки – содействие в трудоустройстве безработным гражданам, посредством организации прямого контакта с представителями работодателей, имеющих вакантные рабочие места.

Ярмарку посетило 218 человек. Им была предоставлена возможность ознакомиться с вакансиями и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций, присутствующих на ярмарке, получить информацию о ситуации и требованиях современного рынка труда, получить информацию о вакансиях на портале Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России».

Особое внимание было уделено проблеме неформальной занятости и необходимости заключения трудовых отношений с работниками. Специалистом отдела была озвучена основная информация о реализации мероприятий на муниципальном уровне, направленных на снижение неформальной занятости путем легализации трудовых отношений.

В ярмарке вакансий приняли участие 10 предприятий и организаций г. Саратова. Работодателями было предоставлено 158 вакансий для соискателей. Всем участникам выданы буклеты: «Вы готовы к собеседованию с работодателем?», «Как искать и находить работу», «Телефонный разговор с работодателем», «Нелегальная занятость - угроза вашему настоящему и будущему».

По итогам ярмарки 31 человек получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями.

 

ГКУ СО "Центр занятости населения Саратова

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации