В центре города ликвидируют несанкционированные торговые точки
16 августа 2017 15:32

В центре города ликвидируют несанкционированные торговые точки

В центре Саратова проходят рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. Они проводятся с участием сотрудников профильных отделов городской и районной администраций, также совместно с отделом полиции № 6. Так, только за два дня на проспекте Кирова было выявлено и ликвидировано около 40 объектов незаконной торговли (плодово-ягодная и овощная продукция, цветы и т.д.). На правонарушителей составлены протоколы по ст. 1.2. «Незаконные торговля и оказание услуг» Закона Саратовской области от 29.07.2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Они  будут рассмотрены городской административной комиссией.

Отметим, что такие рейды проходят на территории района регулярно.  Жителям напоминают о рисках, связанных с приобретением продуктов в местах несанкционированной торговли. В частности, продажа в непредназначенных для этого местах ведется с нарушением санитарно-эпидемиологических требований, пищевая продукция не имеет необходимых документов о качестве и безопасности.

Также напомним, что по вопросам нарушения прав потребителей горожане могут обратиться в администрацию Фрунзенского района Саратова по тел.: 67-02-63 (также 67-02-64, 67-02-65).

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации