Продолжается профилактика и борьба с правонарушениями в быту в Волжском районе
15 августа 2017 17:07

Продолжается профилактика и борьба с правонарушениями в быту в Волжском районе

Администрацией Волжского района муниципального образования «Город Саратов» на постоянной основе проводится работа по профилактике и борьбе с правонарушениями в быту, предусмотренными Законом Саратовской области № 104-ЗСО от 29.07.2009 «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

В августе в администрацию района от органов полиции поступило 14 материалов по фактам нарушения ст. 1.1 «Нарушение тишины и покоя граждан», из которых на сегодняшний момент по 5 материалам отказано в возбуждении дела в связи с отсутствием состава либо события административного правонарушения, 6 материалов возвращеныв органы полиции для устранения недочетов, выявленных при рассмотрении материала. По 3 материалам составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение мировым  судьям.

По ст. 1.5 «Бытовое дебоширство» поступил 1 материал, который был возвращен на доработку в органы полиции.

За период с 1 января по 31 июля 2017 года по ст. 1.1  был составлен 21 протокол, вынесены постановления о наложении штрафов на граждан на общую сумму 10 500 руб.По ст. 1.5 за отчетный период было составлено 4 протокола, один из которых находится на рассмотрении у мирового судьи.

В рамках осуществления сотрудничества с органами полиции при реализации Закона Саратовской области № 104-ЗСО проводитсясовместная разъяснительная работа с населением. На 2017 год составлен график проведения отчетов перед населением участковыми уполномоченными полиции ОП № 1 в составе УМВД РФ по городу Саратову, на которых должностными лицами администрации района даются разъяснения жителям о недопустимости совершения правонарушений и о возможных последствиях в случае их совершения. Также регулярно проводятся профилактические рейды. За 7 месяцев 2017 года должностные лица администрации района участвовали в 41 встрече и 34 профилактических рейдах.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации