Участники акции «Волге – чистые берега» собрали 300 мешков мусора
14 августа 2017 18:00

Участники акции «Волге – чистые берега» собрали 300 мешков мусора

На новой набережной состоялась акция «Чистый берег», приуроченная к Году экологии в России. В акции активное участие приняли активные жители, представители Саратовского отделения «РЖД», Управления федерального казначейства по Саратовской области и общественных организаций города, учреждения социальной сферы, представители СМИ.

Главной целью акции является привлечение внимания общества к обеспечению экологической безопасности и наведению порядка на прибрежных участках водных объектов. Более 150 участников акции, вооружившись перчатками, граблями, лопатами и мешками для мусора, собирали отходы с прибрежной территории от ул. Вольская до ул. Б. Садовая.

Был организован подвоз воды, участники акции могли отдохнуть в тени. Расчистка мест отдыха в прибрежной зоне и акватории Волги продолжалась около 3 часов. За все время акции было собрано порядка 300 мешков мусора.

«Это здорово, что организовывают подобные акции, где любой желающий может прийти и вложить свой труд в создании красоты», - радуется жительница Октябрьского района Анастасия Безерова.

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» благодарит всех участников акции за проделанную работу.

 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации