Подведены итоги работы ДНД Саратова за 7 месяцев
14 августа 2017 10:31

Подведены итоги работы ДНД Саратова за 7 месяцев

В Управлении МВД России по Саратову состоялось совещание по подведению итогов работы Добровольной народной дружины города за 7 месяцев. В мероприятии приняли участие начальник отдела ПДН УМВД России по   Саратову майор полиции Елена Кузьмина, врио начальника отдела по охране общественного порядка городского Управления капитан полиции Николай Курочкин и инспектор полка ППС полиции УМВД Татьяна Кавардакова.

С основным докладом выступил командир городской ДНД Алексей Гаврилов.

На территории города Саратова зарегистрирована и действует местная общественная организация Саратова «Добровольная народная дружина» численностью 186 человек

Ежедневно вместе с сотрудниками полиции на охрану правопорядка на территории города заступают от 10 до 45 дружинников. За 7 месяцев текущего года при содействии народных дружинников выявлено 236 административных правонарушений и 20 преступлений. Обеспечена охрана правопорядка на 57 массовых мероприятиях. Совместно с ГИБДД дружинники приняли участие в 104 профилактических акциях, таких как «Нетрезвый водитель», «Пешеход», «Тонировка», «Маленький пешеход».

Активное участие члены ДНД вместе с сотрудниками ПДН приняли в общественном проекте «Подросток». С начала года в рамках проекта проведено 42 профилактические беседы и лекции в образовательных учреждениях г. Саратова. Дружинники принимали участие в рейдах по выявлению фактов реализации табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним, а также нахождения несовершеннолетних в ночное время на улице без сопровождения законных представителей. В ходе рейдов раздавались листовки с информацией об ответственности за различные противоправные деяния. В летний период с участием дружинников проведено 34 профилактических мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

На постоянной основе с дружинниками проводятся занятия по изучению законодательства РФ, самообороне, физической культуре, оказанию первой медицинской помощи.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации