В Детском парке состоится День физкультурника
10 августа 2017 13:01

В Детском парке состоится День физкультурника

В субботу, 12 августа, в День физкультурника саратовцев приглашают в Детский парк на «Летние неолимпийские игры»  В этот день для поклонников спорта и здорового образа жизни  будут работать открытые площадки. Запланированы показательные выступления, мастер-классы, соревнования и зарядка на свежем воздухе.

С участием Городского молодежного центра пройдут состязания по спидкубингу, участники которого смогут поставить свои спортивные рекорды  и максимально быстро собрать кубик Рубика. На одной из площадок состоятся соревнования и мастер-классы по воркауту. Профессионалы покажут, что такое берпи и расскажут, чем полезно это упражнение. В это же время при участии фитнес-клуба «RE'FORMA» пройдет настоящий поединок по армрестлингу. Самым сильным и смелым предложат испытать свои силы в этом виде спорта. А тех, кто хочет избавиться от лишних калорий и получить заряд бодрости, приглашают на утреннюю зарядку и скиппинг-тренировку. Ее проведет инструктор по здоровому образу жизни.

Кроме того, специалисты областного центра медпрофилактики предложат посетителям парка измерить давление и определить с помощью смокелайзера концентрацию углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Саратовцам расскажут о здоровом образе жизни и раздадут информационные буклеты о профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы  и оказании первой медпомощи.  

Мероприятие пройдет при поддержке Городского молодежного центра, фитнес-клуба «RE'FORMA», министерства здравоохранения области с целью популяризации спорта и здорового образа жизни.
 

Начало в 10.00

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации