Трудоустроенные в летнее время подростки участвуют в благоустройстве
10 августа 2017 12:01

Трудоустроенные в летнее время подростки участвуют в благоустройстве

Полным ходом идет благоустройство «Доброго двора» по ул. Чапаева № 1/5. Участие в экологически значимом мероприятии принимают подростки, которые трудоустроены в общественной организации по защите прав потребителей «Всем миром».

Данный двор вошел в проект по благоустройству придомовых территорий «Право на город». В организации участвовали администрация Октябрьского района, управление по труду и социальному развитию администрации муниципального образования "Город Саратов" и СРОО по защите прав потребителей «Всем миром».

Жители дома обратились в администрацию Октябрьского района с просьбой об установке специализированных контейнеров для раздельного сбора коммунальных отходов на контейнерной площадке. Первой на просьбу жителей откликнулась компания «Мехуборка-Саратов», которая установила во дворе сетку для сбора ПЭТ-бутылок.

«Около 35 школьников уже несколько недель благоустраивают наш двор, проведены работы по покосу травы и высадке многолетних цветов и кустарников. Ребята собрали и покрасили несколько скамеек, скоро установим песочницу и урны. Активно нас поддерживает и компания «Мехуборка-Саратов», установили сетку для ПЭТ-бутылок, которая за несколько дней практически заполнилась пластиком. Жители дома понимают значимость рационального обращения с отходами не только в рамках одного двора, но и города и области в которой живут, поэтому ответственно относятся к разделению ТКО по различным видам», – делится впечатлениями председатель ЖСК «Пищевик» Сергей Кожевников.

С мая в рамках Года экологии в Октябрьском районе при помощи подростков, устроенных в рамках программы трудоустройства несовершеннолетних в СРОО по защите прав потребителей «Всем миром» благоустроены дворовые территории по адресам: ул. Бахметьевская, д.33, 2 Садовая, д 6 и сквер на Ильинской площади.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации