Улицы района освободили от 274 единиц незаконно установленного торгового оборудования
09 августа 2017 14:45

Улицы района освободили от 274 единиц незаконно установленного торгового оборудования

Потребительский рынок Волжского района насчитывает 727 объектов, из них 455 предприятий розничной торговли, 125 предприятий бытового обслуживания. 130 предприятий общественного питания, 16 объектов оптовой торговли и 1 рынок.

В течение 1 полугодия совместно с сотрудниками отдела полиции № 1 в составе УМВД России по г. Саратову на постоянной основе проводились рейды по изъятию товара и оборудования снезаконно размещенных торговых объектов. Результатом данной работы послужило освобождение центральных улиц района от 274 единиц незаконно установленного торгового оборудования и 14 незаконно размещенных торговых объектов без оформления правоустанавливающих документов на землю либо с истекшим сроком договоров аренды.

Составление протоколов об административных правонарушениях является основным инструментом воздействия в случае несоблюдения норм и требований действующего законодательства физическими лицами при проведении мероприятий по освобождению территории района от объектов незаконной торговли.

По выявленным административных правонарушениям в части незаконной торговли за 6 месяцев 2017 года сотрудниками районной администрации было составлено более 360 протоколов.

Работа в данном направлении продолжается.

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации