Подведены итоги работы администрации Октябрьского района за первое полугодие
09 августа 2017 13:01

Подведены итоги работы администрации Октябрьского района за первое полугодие

В администрации Октябрьского района состоялось расширенное постоянно действующее совещание.

На заседании подробно рассказали о жилищно-коммунальном хозяйстве района. Основной задачей является предоставление потребителю качественных коммунальных услуг и администрация района контролирует этот процесс.

По состоянию на 1 июля выполнены работы  по капитальному ремонту в 29 многоквартирных жилых домах. Отремонтированы 33 кровли многоквартирных домов, в трех домах произведена замена лифта и лифтового оборудования.

Также были подведены итоги социально– экономических показателей развития предприятий и организаций за 1-е полугодие 2017 года. В Октябрьском районе зарегистрированы более 3 тыс. индивидуальных предпринимателей и около 4 тыс. юридических лиц. Основу экономического потенциала района составляет промышленность, которую представляют 48 крупных и средних предприятий. Несмотря на сложные экономические условия, развиваются и вносят свой вклад в развитие города такие предприятия как ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча», ОАО «Саратовский полиграфический комбинат», ОАО «Саратовский комбикормовый завод», ОАО «Знак хлеба» и др.

В докладе по благоустройству было отмечено, что на территории района расположено 11 зон отдыха, из них 8 скверов и 3 бульвара.

В рамках проводимых весенних работ по благоустройству с начала месячника по благоустройству по настоящее время проведено 19 субботников и 53 санитарных дня.

Для благоприятной и комфортной среды горожан на территории Октябрьского района высажено порядка 84 тыс. цветов. Силами ООО «Мехуборка-Саратов» проведены работы по очистке новой Набережной, проведены работы по озеленению сквера «Борцов революции 1905 года» благодаря ООО «HenkelRus», а в сквере на Ильинской площади силами ПАО «ВНИПИгаздобыча».

В завершении совещания был заслушан доклад о социальной работе в Октябрьском районе. На территории района действуют  28 образовательных учреждения. В  школах в 2016-2017 учебном году обучалось 8756 чел.

В 2017 году  до итоговой аттестации в 11-х классах были допущены 407 учащихся что составило 100%, до аттестации в 9-х классах 756 учащихся.

По итогам 2016-2017 года:

-  43 выпускника награждены медалями «За особые успехи в учении».

- 13 выпускников школ района награждены Почётным знаком губернатора Саратовской области «За отличие в учёбе»

- 27 выпускников награждены Нагрудным знаком главы муниципального образования «Город Саратов».

В летний период в лагере «Восход» в течение двух смен уже отдохнули 355 детей, а на летних площадках – 810 человек.

Участниками совещания было определено приоритетное направление развития  Октябрьского района на 2 полугодие  2017 года: ремонт дворовых территорий и дорог на территории района, благоустройство бульвара по ул. Рахова и пр.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального района «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации