В Саратове продолжаются рейды по должникам за тепло
08 августа 2017 17:10

В Саратове продолжаются рейды по должникам за тепло

          Начало августа для энергетиков Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» ознаменовалось активной работой по исполнительному производству при участии службы судебных приставов. В прошедший четверг специалисты компании и приставы выезжали в рейд по должникам - юридическим лицам, итогом которого стал арест компьютерной и бытовой техники, бильярдного стола, мебели на общую сумму 168 тыс. рублей. На следующий день, 4 августа, особое внимание со стороны сотрудников УФССП и службы безопасности «ЭнергосбыТ Плюс» было уделено неплательщикам в многоквартирных домах.

         Некоторые жители по ул. Азина д.73 Заводского района г. Саратова благополучно получали в свои квартиры тепло зимой, однако расплачиваться за уже давно полученную услугу явно не торопились.  Общий долг проживающих в доме по ул. Азина д. 73 составил более 38 тысяч рублей. Многочисленные письменные уведомления и обращения не убедили заводчан расплатиться по долгам, и энергетики обратились в суд.

За свое пренебрежительное отношение к внесению платежей за ГВС и отопление должники лишились бытовой техники. Теперь, чтобы вернуть арестованное имущество, им необходимо в течение 5 дней полностью рассчитаться перед энергокомпанией. Отметим, что к основному долгу за тепловую энергию добавлена сумма по оплате госпошлины и процент исполнительского сбора.

        «Энергетики неоднократно призывали все категории потребителей тепла, от крупнейших промышленных предприятий до рядовых граждан, своевременно оплачивать  тепловую энергию, - комментирует руководитель регионального филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – Отложенная платежка «на потом» может существенно ударить рублем в будущем. Энергокомпания усилила работу по взысканию задолженности, и рейды с приставами осуществляются в еженедельном режиме. Если потребители тепла будут продолжать политику безответственного подхода к выполнению своих обязательств по расчетам, их, к сожалению, ждут неприятные последствия в виде лишения имущества и блокировки банковских карт».

 

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации