Саратовцы отпраздновали День Волжского района
07 августа 2017 11:33

Саратовцы отпраздновали День Волжского района

В субботу, 5 августа, в Саратове прошел красочный  фестиваль «Семейные вечера», на котором торжественно отметили День Волжского района.

Фестиваль посетили руководители городской и районной администрации, представители депутатского корпуса, руководители предприятий и организаций Волжского района и Саратова. Почетные гости заглянули на все тематические площадки, попробовали угощения, пообщались с участниками праздника и пожелали всем отличного отдыха.

Программа праздника позволила найти занятие по душе всем возрастным категориям. На центральной сцене (на  Волжской в районе пересечения с Соборной) выступали творческие коллективы и вокалисты Волжского района и города Саратова, играл струнный квартет филармонии им. Шнитке, вокально-инструментальный ансамбль «Коктейль». У трамвая «Семен» прошли мастер-классы по танцам от студии «Инсайд» и танцевально-акробатическое шоу джамперов.

В зоне ресторации (Волжская от Радищева до Соборной) участникам фестиваля предлагали перекусить и утолить жажду. В уютной обстановке можно было насладиться горячим кофе или смузи с вкуснейшими десертами. В подарок от популярной кондитерской жители города получили 500 пирожных. Изюминкой фестиваля стала арбузная феерия и мастер-класс по карвингу от кулинарного колледжа, где присутствующих угощали вкусными саратовскими арбузами.

На площадке мастеров (Волжская) всем желающим нанесли аквагрим и мехенди. Огромный интерес у жителей вызвали мастер-классы по лепке, плетению браслетов, завязыванию платков.

У трамвая «Семен» горожане познакомились с оздоровительными практиками от популярных фитнес клубов города. В режиме нон-стоп прошли занятия по танцу живота, силовому тренингу и зажигательнойзумбе.

У ценителей искусства пользовалась спросом выставка у памятника Чернышевскому. На центральной аллее сада «Липки» состоялись плэнер художников Волжского района, открытый урок рисования, а также выставка и викторина от музея К.А. Федина.

В детском городке в саду «Липки» самые маленькие гости праздника поучаствовали в увлекательных играх со сказочными персонажами, посмотрели спектакль от студии детских развлечений «Аленький цветочек».

У фонтана «Глобус» состоялся литературный вечер, в рамках которого в формате открытого микрофона каждый желающий смог продекларировать стихи, попробовать себя в чтении басен по ролям, послушать романсы от дуэта «Хризантемы».

Праздник удался на славу: каждый гость фестиваля уходил с отличными эмоциями. Уличный фестиваль «Семейные вечера» стал настоящим праздником хорошего настроения и ярких впечатлений! 

«На фестивале можно было отдохнуть всей семьей. Организаторами было приготовлено множество сюрпризов и развлечений для взрослых и детей. Разнообразные площадки, мастер-классы по танцам и изготовлению сувениров своими руками, фотовыставка, выступления музыкантов  и танцоров - каких только развлечений тут нет!  Ну а для того, чтобы и взрослые могли действительно хорошо отдохнуть, в «Липках» работала детская площадка. Пока веселые аниматоры развлекали малышей, их родители смогли прогуляться по всем зонам фестиваля.Это прекрасная возможность провести насыщенный выходной день всей семьей. Зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением», - поделилась участница праздника, молодая мама Лариса.

 

 Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации