Состоялся рейд по местам ремонтных работ на теплосетях
03 августа 2017 17:08

Состоялся рейд по местам ремонтных работ на теплосетях

Сегодня в Саратове состоялся рейд по местам ремонтных работ, которые ведет Саратовский филиал «Т Плюс» в рамках кампании по подготовке теплосетевого оборудования к предстоящему отопительному сезону. Помимо энергетиков в инспекционной поездке приняли участие представители администрации Саратова, которая уделяет особое внимание восстановлению дорожного полотна и благоустройству после ремонтных и вскрышных работ ресурсоснабжающих организаций.

На рейде были осмотрены объекты, участвующие в «Re:конструкции 2017». В рамках этой федеральной программы проводится техническое перевооружение тепломагистрали диаметром 630 мм на ул. Бахметьевская, плановая перекладка которой в последний раз проводилась в 1996 году. На этой улице между Чапаева и Рахова (участок протяженностью 585 м) энергетики укладывают в канал теплотрассы трубы в современной ППУ-изоляции, оснащенной системой оперативно-диспетчерского контроля. Она поможет точно и оперативно выявлять места технологических нарушений в работе объекта.  Подрядная организация ООО «ЭнергоРезерв Автоматизация» уже заменила на объекте 460 м. коммуникаций и приступила к обратной засыпке канала.

Другой подрядчик, ООО «СК «Вектор», по заказу Саратовского филиала «Т Плюс» реализует проект аналогичного масштаба на 408-метровом участке сети по ул. Зарубина. Работы ведутся без ограничения водоснабжения: для обеспечения горячей водой близлежащих домов специально смонтирована временная схема ГВС.

Также участники рейда побывали на ул. Пугачева, где «Центральная ремонтная служба» меняет трубопровод диаметром 424 мм между Советской и Вавилова. Предусмотрена замена 209 м. трубопровода, его изоляция и обновление железобетонных конструкций канала. Ремонт уже вступает в финальную стадию.

Представители администрации города уделили особое внимание ремонтным работам на пересечении Радищева и Кутякова. Энергетики обещают уже 4 августа после устранения дефекта приступить к восстановлению асфальтового покрытия. 

В июле Саратовский филиал «Т Плюс» восстановил более 2 400 кв. м. дорожного полотна после ремонтных работ по ул. Радищева, Горького, Мичурина, Чернышевского, Мясницкая, Зарубина, Навашина, Брянская, Кузнечная, Торговом проезде и т.д.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации