В оздоровительном центре «Маяк» проходит летний фестиваль «21 день вокруг земного шара»
03 августа 2017 17:44

В оздоровительном центре «Маяк» проходит летний фестиваль «21 день вокруг земного шара»

В детском оздоровительном центре «Маяк» проходит летний фестиваль «21 день вокруг земного шара». Для ребят организовали большую интерактивную программу с творческими и познавательными конкурсами, посвященными экологии и краеведению, истории и культуре разных стран.
 
Так, все желающие могли поучаствовать в создании скульптур из песка, которые копировали известные архитектурные сооружения и символы. По итогам почти часовой работы на одной площадке появились египетская пирамида, Эйфелева башня  и Стоунхендж. Авторы, изрядно потрудившиеся над созданием песчаных «двойников» рассказали о своих работах и поделись «секретами мастерства».
 
Свои таланты участники фестиваля проявили в конкурсе рисунков «Саратов - наш общий дом» и в свободном эстрадном жанре, исполнив песни народов мира. Также все могли поучаствовать в квесте «Фотопутешествие» и выполнить задания на тему «Природа вокруг нас». Участникам предстояло найти и сделать фото загаданного цветка, самого большого дерева, ставшего символом дружбы, а также узнать легенду одного из растущих на территории «Маяка» зеленого насаждения. В программу вошли и занятия по актерскому мастерству. Особый интерес у ребят вызвал конкурс селфи, роликов и клипов посвященных экологической тематике. На  этой неделе им предстоит познакомиться с итальянской оперой и испанскими танцами, а также сделать из бумаги Пизанскую башню.
 
Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»
 
 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации