Саратовская поэтесса и писательница Ирина Коннова приглашает горожан на День Волжского района
02 августа 2017 16:50

Саратовская поэтесса и писательница Ирина Коннова приглашает горожан на День Волжского района

5 августа, в субботу, в честь празднования Дня Волжского района  для саратовцев будет подготовлена насыщенная программа.

Центральная улица города – Волжская и сад «Липки» превратятся в необычные арт-площадки с разнообразными инсталляциями, участниками которых смогут стать все желающие.

Творческие коллективы и вокалисты Волжского района и города Саратова подготовили для жителей свои выступления, струнный квартет филармонии им. А. Шнитке исполнит музыкальные композиции.

Мастера прикладного искусства научат каждого желающего вязать, рисовать картины, работать с гончарным кругом.

Будет организован плэнер художников Волжского района, а также выставка и викторина от музея им. К.А. Федина.

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского проведет для горожан увлекательный квест «Старый Саратов».

В «Липках» откроется литературно-музыкальная гостиная,где каждый желающий в формате открытого микрофона сможет прочитать стихи, попробовать себя в чтении по ролям, послушать романсы.

Саратовская поэтесса и писательница Ирина Коннова приглашает жителей на День Волжского района:

«Волжский район –  самая древняя часть нашего  города, исторический центр Саратова. Традиционно сложилось так, что одним из самых популярных мест отдыха горожан и гостей нашего города является именно Волжский район – «сердце» Саратова. Большинство массовых мероприятий проходит на его территории – на Театральной площади, Набережной Космонавтов, площади им. Чернышевского Н.Г., пешеходной зоне по ул. Волжская, в Парке Победы и в городском саду «Липки».

В ближайшую субботу, 5 августа, для жителей будет организован большой праздник, посвященный Дню любимого района – фестиваль «Семейные вечера». Здесь можно будет познакомиться с творческими людьми, увидеть и услышать их произведения, даже появится возможность сделать своими руками«чудо»!

Приглашаю всех саратовцев науличный фестиваль зарядиться хорошим настроением. Программа будет очень насыщенная и интересная. Приходите семьями, встречаемся в субботу в 15.00 у трамвая «Семен».

 
 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации