В Заводском районе отметили Международный день дружбы
31 июля 2017 17:24

В Заводском районе отметили Международный день дружбы

В рамках проекта «Крепкая семья» в сквере «Дружба народов» прошел праздник «Дружба крепкая»

Международный день дружбы был установлен Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. Цель этого праздника - помочь людям различных культур и мировоззрений найти общий язык, избавиться от взаимного недоверия и искоренить конфликты.

«Сегодня замечательный праздник, ведь дружба важна везде: и между государствами, и между соседями по подъезду. Желаю, чтобы вас всегда окружали друзья, и в горести, и в радости. Прекрасного вам времяпрепровождения и хорошего настроения», - обратилась к собравшимся региональный координатор проекта «Крепкая семья» Алла Фетисова. Поздравил саратовцев с праздником и заместитель председателя городского «Союза отцов» Игорь Овечкин.

Выступления для гостей праздника подготовили вокальная студия «Джельсомино», ансамбли современных танцев «Хип-хоп-хорео» и «Чердак», оздоровительно-развлекательный центр для всей семьи «Дом счастья». Для юных зрителей работали интерактивные площадки с увлекательными химическими опытами.

«Как здорово, что в Заводском районе проводят такие интересные мероприятия, - поделилась своими впечатлениями о празднике учительница одной из школ Заводского района. - Все мои ученики здесь. Ребята у нас дружные, сейчас они в шестом классе, и мы пришли сюда все вместе. Такие праздники нужно проводить, это просто замечательно!»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации