«Городские выходные» подарили студенческим командам надежду на золотые медали
30 июля 2017 18:15

«Городские выходные» подарили студенческим командам надежду на золотые медали

Сегодня завершился открытый Чемпионат Саратова по пляжному футболу, проходивший в Центре водных видов спорта. Участвовало 6 команд: «Ярило», «Ярило old», «Агафоновка», «Динамо», «Irish Pub» и «Sportevents». Золото досталось «Динамо», серебро - «Sportevents», третье место заняла «Агафоновка».  Вне конкурса выступила команда «Дельта».  Представители всех участвующих в чемпионате команд  смогли проверить свои силы в очной схватке с известными мастерами.    

«Городские выходные» стали счастливыми и для двух команд по пляжному футболу саратовских вузов  - СГТУ и СГАУ.  В рамках фестиваля проходило  еще и Первенство Саратова среди вузов,  в котором помимо политеха и аграрного университета приняли участие команды поволжского института управления, юридической академии и эконома. Вышедшие в финал команды теперь встретятся в середине августа, и станет  ясно кто из них достоин золота, а кто серебра.  Тогда же определится и бронзовый призер первенства в матче команд ПИУ и СГЮА.    

Кроме этого, в рамках фестиваля «Городские выходные» состоялся блицтурнир по шахматам , который прошел в саду «Липки». В этом году  шахматный клуб Саратова отмечает свое 40-летие.  Эта юбилейная дата говорит о том, что идея создания шахматного клуба в Саратове была абсолютно правильной и  гармоничной для саратовцев . Шахматы давно и прочно заняли достойное место в жизни горожан. 

Соревнования проходили в трех группах: ветераны, школьники и общий зачет. В первой группе  победителем стал Николай Ковалев, 2-е место занял Александр Федукин, 3-е место - Александр  Мазанов . Места среди школьников распределились так: 1-е место - Никита  Константинов, 2-е - Роман Гулиев и 3-е Серофим  Бунин.  В группе общего зачета золото у Дмитрия Бирюкова, серебро у Дмитрия  Глухенького, а бронза у Гасана  Гулиева.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации