Во второй день «Городских выходных» саратовцы могут принять участие в тематических круглых столах
30 июля 2017 17:25

Во второй день «Городских выходных» саратовцы могут принять участие в тематических круглых столах

Сегодня, 30 июля 2017 г., в 16:00 в центре «Пионер» начался финальный блок круглых столов в рамках «Городских выходных». Первым вопросом обсуждали тему «Библиотеки в большом городе. Для кого и для чего?».

Директор МУК «Централизованная библиотечная система города Саратова» Ирина Кононенко рассказала о том, как живут сегодня библиотеки и что они дают современному человеку.

Директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина рассказала об электронных ресурсах, используемых для работы с читателями в Саратове и области.

Завершилась дискуссия обсуждением наиболее читаемых книг.

В 18:00 начнется круглый стол, посвященный современному музеефицированному пространству в Саратове. В программе выступление куратора социокультурных проектов Игоря Сорокина «Саратовская крепость»: рассредоточенный музей истории города». В дискуссии примут участие директор музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского Галина Муренина, представители культурных центров и музеев Саратова.

В 20:00 начнется творческий вечер художника Евгения Стрелкова (Нижний Новгород). Художник представит проекты «След сада», «Поворот рек», «Молекулы Волги», «Ниже Нижнего». Завершится вечер показом фильма «киновиноидомино», в основу которого положен арт-проект «Рыба!»: волжское застолье».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации