В предстоящие выходные лучшие рестораторы Саратова обещают удивить своими блюдами даже самых привередливых гурманов
28 июля 2017 13:00

В предстоящие выходные лучшие рестораторы Саратова обещают удивить своими блюдами даже самых привередливых гурманов

В рамках фестиваля «Городские выходные» жители и гости Саратова смогут насладиться неповторимым вкусом приготовленных лучшими поварами  города блюд. Рестораторы утверждают, что это будут настоящие произведения кулинарного искусства. С 10-ти  утра до 8-ми вечера в субботу и воскресенье на улице Волжской в районе сада «Липки» и ретро-трамвая «Семен» пройдет «Городской пикник» и ретро-трамвая «Семен».  

Лучшие рестораны и кафе предложат посетителям мороженое собственного производства со свежими ягодами и фруктами, крафтовые бургеры, авторские хот-доги, классические чебуреки, фалафель, смузи, лимонады и многое другое .

Первый «Городской пикник» и фестиваль «Городские выходные» прошел в мае этого года и собрал более 10 тысяч саратовцев. И в предстоящие выходные ожидается тысячи посетителей. Учитывая жаркую погоду, представители сферы общественного питания и торговли намерены сделать особый акцент на прохладительные напитки и мороженое.

«Много, много мороженного, беззаботного веселья и свежей прохлады. Натуральное, полезное, правильное мороженое для всех, кто в этот субботний день придет на фестиваль Городские выходные на ул. Волжской, - приглашает саратовцев участник «Городского пикника» Елена Краснокутская. - А еще будут авторские сочные и искристые лимонады. Только из натуральных ингредиентов. Освежают, наполняют энергией и хорошим настроением!»

Подумали организаторы фуд-корта и о тех, кто по-настоящему голоден. «Рубленое мясо из фермерской говядины и индейки, приготовленные на огне с домашними соусами «BLUE CHEESE» и «BBQ» и с овощами на свежеиспечённой булочке, да под освежающий домашний лимонад, этот момент нельзя упустить! Шанса уйти голодными и грустными мы вам не оставим! Ждём всех от мала до велика с 10.00 до 20.00, и не затягивайте с посещением, вкусной еды много не бывает!», - призывают саратовцев участники «Городского пикника» от бургерной «Мясоруб» и мобильного бара «Lime bar».

Большинство участников прошлых «Городских выходных» примут участие и в этот раз. Так FlavaLava Pop-up restaurant Saratov накормит саратовцев традиционным фалафелем с легким греческим салатом.

«Это арабское блюдо, состоящее из измельченного нута с добавлением зелени и специй. Мы были участниками майского фестиваля было очень круто, в новинку, в Саратове такого не было никогда. Мы рады, что опять это все повторяется, город развивается, меняется в лучшую сторону приятно это наблюдать. На прошлом фестивале все разлеталось с невероятной скоростью и на этот раз мы подготовились серьезнее. Хотелось бы пригласить саратовцев приходите в эти выходные на ул. Волжскую будет по-новому вкусно!», - владелец «Pop-up restaurant FlavaLava» Дмитрий Аверьянов.

«Городской пикник» будет проходить с 10.00 до 20.00 часов 29 и 30 июля 2017 на улице Волжская.

Подробнее со списком участников «Городского пикника» можно ознакомиться в группе в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации