В Детском парке работники медучреждений прошли пробное тестирование норм ГТО
27 июля 2017 17:16

В Детском парке работники медучреждений прошли пробное тестирование норм ГТО

Сегодня, 27 июля, в Детском парке Саратова состоялся большой спортивный праздник. В этот день работало сразу несколько тематических площадок. На одной из них прошли состязания с участием около 150 работников медучреждений областного центра, которые  сдали пробное тестирование норм ГТО, выполнили комплекс упражнений, продемонстрировали свою силу и физическую форму, соревнуясь в подтягивании на перекладине, отжимании, рывке гири, прыжках в длину, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, и т.д.

Все желающие могли поучаствовать в необычной утренней зарядке. Инструктор по здоровому образу жизни областного центра медпрофилактики предложила получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Кроме того, в парке работал мобильный центр здоровья. Саратовцы могли измерить дыхание, уровень сахара в крови, узнать индекс массы тела и т.д.

«Я очень довольна! Получила полезную информацию о своем здоровье. Огромное спасибо!», -  поделилась Валентина Даниловна, жительница Фрунзенского района Саратова.

«Сегодня проводилось комплексное медицинское обследование. По его результатам выявляли факторы риска развития заболевания с целью коррекции образа жизни, питания, физической активности», - рассказал врач  Владимир Егоров.

Посетителям парка в этот день раздавали информационные буклеты, посвященные здоровому образу жизни, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и оказанию первой медпомощи.

Мероприятие организовано региональным министерством здравоохранения при поддержке администрации Фрунзенского района Саратова и областного министерства молодежной политики, спорта и туризма.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации