В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» завершилась третья смена
27 июля 2017 10:31

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» завершилась третья смена

В детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» торжественно закончилась третья профильная смена.

По доброй традиции праздник начался с торжественной линейки. Ребята принимали поздравления с окончанием смены, пожелания весёлого каникулярного отдыха и отличного настроения от и.о.  директора детского оздоровительно-образовательного центра «Дубки», депутатов, представителей администрации района.

Третья смена лета 2017 года называлась «Звезды Олимпа», как оказалось,  неслучайно - ребята из центра «Дубки» приняли участие в зональных  Спартианских играх, по результатам которых дубковцы заняли первое командное место в спортивном и этапе соревнований областного Спартианского фестиваля среди команд летних детских оздоровительных лагерей области.

По итогам смены активные дети награждены грамотами и благодарностями за участие в спортивных мероприятиях,  волонтерской и творческой деятельности, жизни центра.

Помимо спортивных достижений детвора с гордостью продемонстрировала присутствующим гостям результаты своей творческой деятельности: куклы тильда, оригами,  кривлинг, макраме. Родители с большим интересом разглядывали созданных детьми лебедей, зайцев, медведей.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом и выступлением творческих коллективов центра.

«Смена пролетела незаметно.  Если честно, тосковать по дому было некогда, настолько насыщенным был мой досуг. За смену я научилась искусству квиллинга. Думаю, эти навыки мне пригодятся и в дальнейшем. Смело могу сказать, что теперь можно не задумываться о подарках родным и близким, ведь для этого нужна бумага и немного фантазии. Кроме того, я научилась множеству танцевальных движений, чувствую, как мое тело стало пластичнее. Подготовка к флешмобу помогла мне избавиться от чувства скованности перед сверстниками», - отмечает Лагутова Софья, отдыхающая  в центре.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации