Саратовские студенты представили регион на образовательном форуме в  Татарстане
26 июля 2017 11:40

Саратовские студенты представили регион на образовательном форуме в Татарстане

Студенты Поволжского института управления РАНХиГС приняли участие в VI международном образовательном форуме «Летний кампус Президентской академии», который проходил в городе Иннополис Республики Татарстан.

В этом году темой форума стала «Предпринимательство: от идей к успеху». Более двухсот российских и зарубежных студентов, смогли посетить увлекательные лекции и мастер-классы ведущих российских и зарубежных ученых, государственных служащих и бизнесменов мирового уровня. В рамках образовательного блока участникам форума рассказали, какими качествами должен обладать современный бизнесмен, как правильно наметить цель и идти к ней, с чего правильно начинать свое дело, как лучше формировать команду единомышленников, зачем создавать альянсы с партнерами и даже конкурентами и многое другое.

Студенты также смогли принять участие в различных тренингах и  подготовили проекты в составе групп, в том числе при помощи опытных тьюторов. За время проведения Летнего кампуса прошли выступления 20 иностранных лекторов из восьми стран мира: США, Великобритании, Испании, ОАЭ, Португалии, Чехии, Аргентины и Ливана. В качестве экспертов выступили: старший вице-президент The Coca-Cola Company Клайд Таггл, глава постоянного представительства МВФ в России Габриэль ди Белла, главный экономист Microsoft Престон Макафи, профессор РАНХиГС Сэм Потоликкио, независимый член совета директоров Euromoney Institutional Investor PLC Нил Осборн, преподаватель международной экономики Университета Помпеу Фабра Жосеп Бертран, генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан, глава MasterCard в России, Казахстане, Беларуси и Армении Алексей Малиновский, генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов и другие.

- Практика английского языка, поскольку это «рабочий» язык кампуса, общение со студентами со всего мира, невероятный опыт и знания полученные в ходе лекций от ведущих экспертов в своей сфере (не каждый день приходит Герман Греф и рассказывает о технологиях, которые будут актуальны совсем скоро). Я даже не представляю как мне передать словами - что такое кампус... – поделился своими впечатлениями студент ПИУ РАНХиГС Александр Баландин. – Когда мы только приехали на место, долго не мог поверить, что это правда: гостеприимство, пейзажи, номера отеля, еда. Во всем этом изобилии комфорта и красоты, скрывается одно НО - сна там было ну очень мало (2,5 - 5 ч.) и очень много работы над кейсами. Их защита кейса проходила обычно в 23:00-00:00 и до 00:00-1:00, огромное количество лекций, подготовка к культурным мероприятиям. График плотный настолько, что, как сказал ректор Президентской академии:  «невозможно вздохнуть, можно иногда дышать». Ходить в бассейн, сауну, боулинг, тренажерный зал можно только в свободное время, которое было буквально на вес золота. Говорить о кампусе можно очень долго, поэтому пора подводить итог - огромное количество новых знакомств, бесценные знания, опыт, непередаваемое количество восторга и эмоций от того, что творится вокруг тебя. Незабываемое время.

Стоит отметить, что для всех участников форума, помимо образовательного блока, была организована обширная культурная и досуговая программа. Посещение местных достопримечательностей, творческие мастер-классы по созданию, к примеру, шоколада и глиняной посуды, а также всевозможные викторины, танцевальные конкурсы, концерты и бизнес игры – все это также стало важной частью работы международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии – 2017».

 

ПИУ имени П.А. Столыпина РАНХиГС

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на канал городской администрации в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации