В Волжском районе для работодателей организуют семинары по организации безопасных условий труда
26 июля 2017 10:45

В Волжском районе для работодателей организуют семинары по организации безопасных условий труда

На территории Волжского района зарегистрировано более 3 тыс. предприятий малого бизнеса. В 2017 году в рамках исполнения государственных полномочий по государственному управлению охраной труда специалистами управления по труду и социальному развитию были осуществлены выходы более чем в 270 организаций малого бизнеса, в том числе в 70 организаций Волжского района, для изучения ситуации по охране труда и оказания методической и консультативной помощи.

В результате обследований было установлено, чтоболее 70% работодателей не были обучены вопросам охраны труда в обучающих организациях.В 85% обследованных предприятиях не проводилось внутрипроизводственное обучение и проверка знаний по охране труда работников. В 80 % организаций аттестация рабочих мест по условиям труда или специальная оценка условий труда на тот момент не была проведена.

По результатам выходов для работодателей, слабо информированных об организации безопасных условий труда, управлением совместно с администрацией Волжского района организованы бесплатные обучающие семинары по вопросам соблюдения трудового законодательства, мастер - классы по правильному применению СИЗ, семинары - тренинги по оказанию первой помощи пострадавшим. В этом году участие в них приняли более 40 организаций малого бизнеса Волжского района.

В помощь работодателям на официальном сайте управления по труду и социальному развитию (www.trudsaratov.ru) размещены справочные материалы по организации охраны труда на предприятиях, анализ производственного травматизма, опыт работы лучших предприятий города.

Работа по улучшению условий и охраны труда на предприятиях малого бизнеса, привлечению работодателей и работников к вопросам охраны труда и профилактики производственного травматизма будет продолжена.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации