Авария на водопроводе по улице Чернышевского устранена
21 июля 2017 18:43

Авария на водопроводе по улице Чернышевского устранена

Сегодня представители администрации Саратова провели рейд по местам аварийных работ, которые ведет МУПП «Саратовводоканал».

В первую очередь чиновники отправились на улицу Чернышевского. Сегодня здесь неподалеку от пересечения с Соборной произошел порыв трубопровода диаметром 700 мм. Работники предприятия незамедлительно приступили к аварийным работам, во время которых на водоводе обнаружилось еще одно повреждение, в нескольких метрах от первого.  Аварийный участок был огорожен и снабжен информационной табличкой с указанием предприятия, инициировавшего вскрышные работы.

Комментируя ситуацию, генеральный директор МУПП «Саратовводоканал» Павел Ворсунов обратил внимание на изношенность водопровода. Труба была установлена в 1981 г. и уже отработала свой срок.  По его словам, оптимальным было бы заменить пятикилометровый участок коммуникаций, проходящий по Чернышевского.

К настоящему времени повреждение на водоводе по ул. Чернышевского, 156 устранено, рабочие приступили к благоустройству участка.

Далее участники рейда отправились по адресу ул. Исаева, 9. На зеленой зоне поблизости от жилого микрорайона прорвало полиэтиленовую трубу, произошел размыв грунта. Для проведения вскрышных работ было отключено водоснабжение по одной линии. Ремонтные работы должны ориентировочно завершиться к 22.00.

Завершился рейд на Вольском тракте. Аварийная ситуация произошла на водоводе диаметром 500 мм от Вольской насосной станции на въезде в Саратов. К моменту визита ремонт завершен, ведутся благоустроительные работы.

Рейды по местам вскрышных работ будут продолжаться на регулярной основе.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации