Саратовские художники нарисовали любимые сладости
20 июля 2017 12:40

Саратовские художники нарисовали любимые сладости

В Саратове стартовала творческая акция, посвященная Международному дню торта, который празднуется 20 июля т.г. и посвящен дружбе и миру между людьми и странами. Так, под руководством педагога изостудии «Художник» районного Детско-юношеского центра Ирины Мельниковой юные художники начали работу над проектом «Живописные десерты». Такое «вкусное» искусство объединило всех поклонников тортов, пирожных, кексов и т.д. Главными «героями» работ стали любимые сладости, в том числе и приготовленные по особым домашним рецептам.

«У нас в семье есть свой рецепт торта, который мы готовим по праздникам и особым поводам. Именно такой тортик я изобразила, стараясь передать его волшебный вкус и всю внешнюю красоту», - поделилась художница Елизавета Грицан.

По словам некоторых участников акции на творчество их  вдохновляли художники Брак и Пикассо. Так, среди работ не только акварели, но и коллажи.

Аппетитные фруктовые, кремовые и шоколадные торты можно будет увидеть на выставках. Они пройдут на нескольких площадках. Также познакомиться с творчеством юных художников смогут пациенты, находящиеся на лечении в городской клинической больнице № 5. Экспозиция будет открыта в рамках социокультурного проекта «Радость жизни глазами детей».

По итогам акции юные художники примут участие в чаепитии и смогут попробовать сладкую жизнь на вкус.

Отметим, что в рамках проекта запланированы мастер-классы, участникам которых расскажут о том, как нарисовать «живописный десерт».

Напомним, что в июле т.г. ко Дню Фрунзенского района Саратова для саратовцев изготовили  необычный художественный торт с изображением главных достопримечательностей, известных объектов культуры, истории и т.д. Попробовать такой праздничный десерт могли все желающие.



Администрация Фрунзенского района
муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации