На футбольном поле лицея «Солярис» состоялся матч «Лиги спорта»
19 июля 2017 17:45

На футбольном поле лицея «Солярис» состоялся матч «Лиги спорта»

В Саратове на футбольном поле лицея «Солярис» состоялся товарищеский матч воспитанников секций Саратовской региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Лига спорта».

Юных спортсменов и их болельщиков приветствовали вице-спикер Саратовской областной думы Александр Сундеев, начальник управления по спорту администрации Саратова Максим Даниленко, и.о. председателя городского комитета по образованию Ирина Чинаева, а также председатель «Лиги спорта» Николай Фетисов.

От имени главы города Максим Даниленко пожелал участникам соревнований здоровья и спортивных успехов. Он подчеркнул, что момент – исторический:  это первый матч на футбольном поле новой школы. Таким образом, воспитанникам «Лиги спорта» выпала честь первыми испытать эту площадку.

«Лига спорта» -  это проект, объединяющий всех детей, которые хотят попасть в спорт. Я уверен, что каждый ребенок талантлив, и этот талант надо помочь раскрыть. И «Солярис» может стать серьезным флагманом развития детского спорта. Я хотел бы поблагодарить главу региона и администрацию Саратова за строительство этой школы. Площадок такого уровня пока немного, но постепенно этот вопрос решается. Уверен, что спортивные объекты здесь будут востребованы, и это оценят наши семьи, которые хотят, чтобы их дети занимались физкультурой и росли здоровыми», - отметил Николай Фетисов.

Ребята провели товарищеский матч, отыграв два тайма по 25 минут. Воодушевившись поддержкой болельщиков, футболисты показали азартную, но по-настоящему честную игру. В итоге со счетом 5:0 победила команда в зеленых манишках. Участников соревнований наградили «золотыми» и «серебряными» медалями. Грамотами поощрили лучших игроков: нападающего, защитника и вратаря.

Футбольный матч на поле лицея «Солярис» состоялся в рамках летней оздоровительной кампании, организованной администрацией Саратова. Сейчас в городе функционирует 148 оздоровительных площадок, где опытные тренеры-инструкторы бесплатно проводят для детей занятия по футболу, волейболу и оздоровительной гимнастике. На протяжении всего лета юные саратовцы могут готовиться к спортивным секциям, занятия в которых начнутся с 1 сентября.

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации