За купание в неположенных местах саратовцам грозит штраф
19 июля 2017 16:52

За купание в неположенных местах саратовцам грозит штраф

В городе ежедневно проводятся рейды по обеспечению правопорядка и предупреждения административных правонарушений на водных объектах. На этот раз подобное профилактическое мероприятие состоялось в Октябрьском районе.

В понедельник состоялся рейд по обеспечению правопорядка и предупреждения административных правонарушений на водных объектах в соответствующих границах. В нем приняли участие сотрудник сектора муниципального контроля рейд по обеспечению правопорядка и предупреждения административных правонарушений на водных объектах в соответствующих границах администрации Октябрьского района совместно с ОП № 5 в составе УМВД России по г. Саратову и специалист отдела предупреждения, прогнозирования, анализа и ликвидации чрезвычайных ситуаций управления защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций администрации муниципального образования «Город Саратов».

По результатам рейда были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 1.3 Закона Саратовской области  от 29 июня 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Также проведена профилактическая беседа  с 10 гражданами на предмет купания лицами, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!».

Согласно ст. 1.3 Закона Саратовской области от 29.07.2009 № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». Купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купаться запрещено!»; заплыв купающихся за границу участка акватории водного объекта, отведенного для купания (заплыв за буйки); прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, купание и прыжки в воду с моторных и парусных судов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс. рублей.

Купаться в состоянии алкогольного или наркотического опьянения – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Администрация Октябрьского района напоминает, что несоблюдение простейших правил безопасности на воде зачастую приводит к трагическим последствиям. Также напоминаем родителям - уважаемые родители не отпускайте ваших детей без сопровождения взрослых на водоёмы ради их безопасности! 

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации