В Детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» торжественно открыли специализированную спортивную площадку
19 июля 2017 16:17

В Детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» торжественно открыли специализированную спортивную площадку

В Детском оздоровительно-образовательном центре «Дубки» состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию спортивной площадки. В празднике приняли участие представители муниципалитета, бизнес-сообщества, депутат Саратовской городской Думы и, конечно, отдыхающие дети.

Гости праздника выразили уверенность в том, что с появлением новой спортивной площадки в центре зажгутся новые спортивные звездочки, а ребята смогут подготовиться к успешному выполнению норм комплекса ГТО.

В центре лагеря развернулось красочное шоу с необычными показательными  выступлениями спортсменов из клуба «Бизон» и Саратовской областной федерации воркаута, победителей областных и Всероссийских соревнований.

На глазах у восторженных детей выступающие рвали увесистые телефонные справочники, грелки, гнули гвозди, сковородки, арматуру. На подаренной площадке для воркаута ребята показали высокий класс, продемонстрировав захватывающие дух номера.

Центр «Дубки» принимает активное участие в спортивных соревнованиях различного уровня. В период летней кампании 2017 года команда из юных отдыхающих успешно прошла до финала и заняла I место в городских соревнованиях «Школа безопасности» среди детских оздоровительных учреждений, заняла II место в соревнованиях по прыжкам в длину и III место в соревнованиях по пионерболу в городской летней спартакиаде.

Ребята с гордостью продемонстрировали свои достижения, выступив перед гостями с номерами по художественной гимнастике, фристайлу, общей  физической подготовке и брейк-дансу.

 «Это удивительный сюрприз, он не носит персонализированный  характер, им могут воспользоваться все отдыхающие, что мы и сделаем. Только немного жаль, что в сутках 24 часа. У нас здесь непрерывно проходят мероприятия самой разной направленности,  прерываемся только на еду и сон.  Спорт занимает важное место в моей жизни, установленная площадка открывает перед нами новое направление – воркаут. Я обязательно воспользуюсь возможностью поработать с собственным весом, развивая в себе силу и выносливость», - Руслан Гасанов, отдыхающий в центре.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации