Реклама и закон
19 июля 2017 11:00

Реклама и закон

Сотрудниками отдела экономического развития и отдела торговли и бытового обслуживания администрации Ленинского района ежедневно осуществляется рейд по выявлению самовольно установленных конструкций, а также по проверке исполнения выданных предписаний и демонтажу рекламных конструкций.

Помимо осуществления мероприятий по демонтажу, специалистами проводится разъяснительная работа с рекламораспространителями. Во исполнение федерального законодательства нарушителям необходимо произвести самостоятельный демонтаж несанкционированной рекламы. Напоминаем, что статья 19 Закона о рекламе допускает установку и эксплуатацию рекламной конструкции только при наличии соответствующего разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления, на территории которого предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. А статьями 46 и 44 Жилищного кодекса Российской Федерации установлены требования о согласии не менее 2/3 собственников помещений в этом доме на разрешение установки рекламных конструкций.

До собственников и арендаторов помещений доведена информация о внесении изменений в правила благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» и рекомендовано привести внешний вид вывесок в соответствие с требованиями решения Саратовской городской Думы от 21.04.2017 № 15-131 до 01 мая 2018 года.

 

 

Администрация Ленинского района
муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации