На фестивале #Пешком слушали песни саратовских певцов на виниле
18 июля 2017 13:00

На фестивале #Пешком слушали песни саратовских певцов на виниле

На пешеходной улице Волжская Городской молодежный центр организовал сезонный, теперь летний, фестиваль «Пешком». На этот раз он был посвящен творчеству известных саратовских исполнителей. Гости мероприятия смогли окунуться в атмосферу 80-х - 90-х годов ХХ века.
Из динамиков проигрывателей виниловых пластинок звучали песни знаменитых земляков и тех, кто как-то связан с Саратовом: группы «Комбинация» и Алены Апиной, Валерии, Сергея Крылова и др. Музыкальным сопровождением фестиваля занимался диджей Александр Ваулин, который также сыграл несколько десятков хитов в собственной аранжировке. В том числе современных певцов из Саратовской области: Дениса Майданова, Эльвиры Т, Максима Мацышина и Сергея Урумяна. Звучала и живая музыка в исполнении группы «Город Апрель».

По традиции на фестивале работали пять тематических зон. Спортивная была представлена площадкой армлифтинга от региональной общественной культурно-просветительской организации «Возрождение». В зоне фуд-корта можно было попробовать различный стритфуд, в том числе авторское мороженное и домашние лимонады. Работала стилизованная фотозона. Совершенно бесплатно гости посещали различные мастер-классы по хэнд-майду, а так же по скоростной сборке кубика Рубика от призера всероссийских и международных соревнований по спидкубингу Марии Жиц. Для любителей истории родного края был организован тематический квест.

В рамках фестиваля Вадим Руфанов представил свой краеведческий проект под названием «Путешествiе въ Саратовъ» - серию дизайнерских открыток, посвященных Саратову XIX века. Впервые на фестивале была представлена лавка Александра Попельнюка. Молодой человек изготавливает из простых виниловых пластинок интересные часы.

В 21:00 у трамвая «Семен» под открытым небом состоялся кинопоказ. Городской молодежный центр подготовил фильм, посвященный популярным исполнителям из Саратова.

 

 

МБУ «Городской молодежный центр»

 

 

Хотите быть в курсе наиболее актуальных городских новостей – подпишитесь на наш канал в telegram «Мэрия сообщает» https://t.me/saratovmer

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации